logo
Инновационная площадка
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Наши фотографии

Выставка творческих работ противопожарной тематики «Волшебной искры нить»

Целью проведения мероприятия является воспитание культуры безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности детей и подростков, воспитание и формирование гражданской ответственности, широкая пропаганда и формирование культуры личной безопасности через коллективно-творческие дела и агитационно-массовые мероприятия. В выставке творческих работ противопожарной тематики «Волшебной искры нить приняли участие 115 обучающихся из 21 образовательных учреждений (МБОУ №№ 2, 4, 9, 10, 13, 14, 17, 19, 20, 22. 24, 29, 39. 43, 45, 48, 51, школа-интернат № 2, Азаровский детски дом-школа, ЦДОД «Радуга»). Работы были представлены в следующих номинациях:
Художественное творчество:
Декоративно-прикладное творчество:
• «Методические пособия» (буклеты, книжки, открытки, листовки, головоломки, кроссворды, наглядные пособия);
• «Рукодельница» (вязание, бисероплетение, вышивка);
• «Волшебный листок» (оригами, аппликация, коллажи);
• «Мастер – золотые руки» (выжигание, резьба по дереву, лепка, текстильный дизайн, работы, представляющие традиционные народные ремёсла, витражи, мягкая игрушка, панно и т.д.)
Техническое моделирование:
• «Юный конструктор» (модели, макеты, проекты, технические конструкции и приборы, настольные и компьютерные игры).
Победителями и призёрами стали
• в номинации «Лучший художник»:
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Малолетнева Ирина, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
II место – Балашова София, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
III место – Баринова Яна, МБОУ СОШ № 39 г.Калуги
Ефстафьев Егор, МБОУ ДОД «ЦДОД «Радуга» г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Сошникова Ксения, МБОУ СОШ № 17 г.Калуги
II место – Зимбулатова Александра, МБОУ СОШ № 45 г.Калуги
III место – Черепанова Мария, МБОУ СОШ № 39 г.Калуги
Родионова Анастасия, МБОУ ДОД «ЦДОД «Радуга» г.Калуги
возрастная группа 14-18 лет:
I место — Родина Вера, МБОУ Лицей № 48 г.Калуги
II место – Неустроева Анастасия, МБОУ ДОД «ЦДОД «Радуга» г.Калуги
III место – Колодина Ирина, ГКОУ «Азаровский детский дом-школа им.В.Т.Попова
• в номинации «Методические пособия»;
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Пиунова Олеся, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
II место – Моисеенкова Элина, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
III место – Кривова Вероника, МБОУ СОШ № 51 г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Путрова Мария, МБОУ СОШ № 45 г.Калуги
II место – Родкина Ирина, МБОУ СОШ № 17 г.Калуги
возрастная группа 14-18 лет:
I место — Блинов Егор, МБОУ ООШ № 20 г.Калуги
• в номинации «Рукодельница»:
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Татринова Светлана, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Минаков Дмитрий, Глухарёва Эмилия, МБОУ Лицей № 19 г.Калуги
II место – Татаринова Светлана, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги

• в номинации «Волшебный листок»:
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Ли Сабрина, МБОУ Гимназия № 24 г.Калуги
II место – Захарова Анастасия, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Тихонова Нина, МБОУ СОШ № 2 г.Калуги
• «Мастер – золотые руки»:
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Шмелёва Полина, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
II место – Юшина Варвара, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
Шавкатова Карина, МБОУ СОШ № 39 г.Калуги
III место – Бекесов Алексей, МБОУ Гимназия № 19 г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Канунникова Анастасия, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
II место – Авакимова Ксения, МБОУ СОШ № 17 г.Калуги
III место – Климкин Лев, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
• в номинации «Юный конструктор»:
возрастная категория 7-8 лет:
I место — Серов Влад, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги
возрастная категория 9-13 лет:
I место — Тушинский Константин, МБОУ СОШ № 13 г.Калуги

Работы призёров и победителей были направлены на областной конкурс детско-юношеского рисунка, прикладного творчества и технического моделирования на тему «Чрезвычайные ситуации глазами детей».